Число учащихся школы в первый год возросло на 20%, а затем уменьшалось на 4%,5% и 10%. В результате число учащихся стало равно 15390. Сколько учащихся было первоначально в школе?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:14
    0
    20 - (4+5+10) = 1

    15390*1:100=15,390 сокращаем=15

    15390+15=15405 ответ: 15405