Число промысловых рыб в заливе в первый год сократилось на 30%, а потом возросло на 25%, 35% и 40%. В итоге достигло 132300 рыб. Сколько рыб было первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:03
    0
    Х - было

    х * (100-30) / 100 * (100+25) / 100 * (100+35) / 100 * (100+40) / 100=132300

    х*0,7*1,25*1,35*1,4=132300

    1,65375 х=132300

    х=132300/1,65375=80000 рыб - было первоначально