После того, как дорогу за асфальтировали время поездки сократилось с 2,4 до 1,5 часа. На сколько % сократилось время поездки!

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 23:01
    0
    2,4-100%

    0,9-?%

    0,9 * 100 : 2,4 = 37,5%

    Ответ 37,5%
  2. 15 августа, 00:48
    0
    2,4-1,5=0,9 ч - на столько сократилось время

    2,4-100%

    0,9-х%

    х=0,9*100/2,4=37,5% - на столько сократилось время