Решить уравнение sinx/2=1, указать наименьший положительный корень уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 13:31
    0
    Sin (x/2) = 1 (частный случай)

    x/2=pi/2 + 2pi*n

    x=pi+4pi*n

    Наименьший положительный корень возможен при x=0

    x=pi

    Ответ: pi