Постройте графики функции у=х^2 и у=-2 х. Найдите координаты точек пересечения графиков

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:07
    0
    X^2 = - 2x

    X^2+2x = 0

    X (x+2) = 0

    X = 0

    X = - 2

    Y (0) = 0

    Y (-2) = 4

    Точки пересечения:

    А (0; 0) б (-2; 4). График как-нибудь сами