Найдите

наибольшее значение выражения - 3x^2-54x+6. При каком х оно достигается?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:47
    0
    -3x²-54x+6=-3 (x²+18x+81) + 249=-3 (x+9) ²+249

    Парабола, ветви вниз, вершина в точке (-9; 249), которая является точкой максимума.⇒наиб значение достигается при х=-9