Найдите область определения функции

y=корень из (8-2x-x^2) / cosx

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:28
    0
    Решение:

    sinx-√3cosx=0

    1/2*sinx-√3/2*cosx=0

    cosπ/3*sinx-sinπ/3*cosx=0

    sin (x-π3) = 0

    x-π3=πn

    x=π/3+πn