доказать что сумма 4 последовательных нечётных чисел делится на 8 решить уровнением

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:12
    0
    последовательные 4 нечетные числа можно записать в виде

    2n + 1

    2n + 3

    2n + 5

    2n + 7

    их сумма равна (2n + 1) + (2n + 3) + (2n + 5) + (2n + 7) = 8n + 16 = 8 (n + 2) - делится на 8