X (x+3) (x-1) = x во второй (x+2)

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:14
    0
    Заметим, что x=0 корень.

    Теперь проверим наличие других корней, разделив обе части уравнения на x ≠ 0.

    Получим:

    (x+3) (x-1) = x (x+2)

    x²+3x-x-3=x²+2x

    x²+2x-3=x²+2x

    -3=0 - неверно, ⇒x=0 - единственный корень.

    Ответ : x=0