а) 18 а + (а-9) (во второй степени)

б) (5 х-1) (во второй степени) - 25 х (во второй степени)

в) 4 х (во второй степени) - (2 х-3) (во второй степени)

г) (х-3) (во второй степени) + х (х+9)

д) (2 а+5) (во второй степени) - 5 (4 а + 5)

е) (2 х+9) (во второй степени) - х (4 х+31)

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:14
    0
    Раскрываем скобки (по формулам), приводим подобные:

    1) 18 а+а^2-18a+81=a^2+81

    2) 25x^2-10x+1-25x^2=1-10x

    3) 4x^2-4x^2+12x-9=12x-9

    4) x^2-6x+9+x^2+9x=2x^2+3x+9

    5) 4a^2+20a+25-20a-25=4a^2

    6) 4x^2+36x+81-4x^2-31x=5x+81