Найдите подбором корни уравнения x2+16x+63=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:35
    0
    X^2+16*x+63=0

    x1+x2=-16

    x1*x2=63 = (-7) * (-9)

    -7+-9=-16

    значит корни

    x=-7

    x=-9