В одной кассе киноаттеатра продали на 36 билетом больше, чем в другой. Сколько билетом продали в каждой кассе, если всего было продано 392 билета?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:51
    0
    Пусть вторая касса=х, тогда первая касса будет х+36. По условию всего было продано 392 билета. Составим и решим уравнение.

    х+х+36=392

    2 х+36=392

    2 х=392-36

    2 х=356

    х=356/2

    х=178. Значит: вторая касса=178 билетов

    первая касса = 178+36=214 билетов

    Ответ 178; 214