Решите уравнение х² - 2x = 3+x / 2.

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:58
    0
    Х²-2 х=3+х/2

    2 * (х²-2 х) = 3+х

    2 х²-4 х-3-х=0

    2 х²-5 х-3=0

    Д=25-4*2 * (-3) = 25+24=49=7²

    х1=5-7/4=-2/4=-1/2

    х2=5+7/4=12/4=3