Упростите выражение:

а) √18· (√6-√2) - 3√12;

б) √24· (√30-√6) - 4√45;

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:56
    0
    А) √18· (√6-√2) - 3√12=√108-√36-3*2√3=6√3-6-6√3=-6

    б) √24· (√30-√6) - 4√45=√720-√144-4*3√5=12√5-12-12√5=-12