В превом баке молока в 4 раза больше чем во 2, когда из 1 бака взяли 2 л а во 2 добавили 7 литров то в обоих баках молока стало поровну. Cколько молока было в 2 баках первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:44
    0
    4 х-2=х+7

    4 х-2-х-7=0

    3 х-9=0

    3 х=9

    х=3

    в первом баке было первоначально 3*4=12

    во втором баке было первоначально 3