Задайте формулой линейную функцию у=кх график которой параллелен прямой

а) х + у - 3 = 0

б) 2 х - 3 у - 12 = 0

в) 2 х - у + 4 = 0

г) - х + 2 у + 6 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:01
    0
    При параллельности угловые коэффициенты равны

    k1=k2

    y=kx+b

    а) x+y-3=0 = > y=-x+3

    y=-x

    б) 2x-3y-12=0 = >3y=2x-12 = > y=2/3x-4

    y=2/3x

    в) 2x-y+4=0 = > y=2x+4

    y=2x

    г) - x+2y+6=0 = > 2y=x-6 = > y=x/2-3

    y=x/2