Помогите решить уравнение х^5 - 0,16 х^3=0

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:08
    0
    X^3 выносишь за скобку

    x^3 (x^2-0.16) = 0

    x^3=0 или x^2-0.16=0

    x=0 (x-0.4) (x+0.4) = 0

    x=0.4 или х = - 0.4

    Ответ: 0.4; -0.4; 0