Решите систему уравнений. x+y=5 xy = - 14

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:05
    0
    X=5-y

    y (5-y) = - 14

    5y-y^2+14=0

    D=25+4*14=81=9^2

    x1,2 = - 2; 7