Решите систему: 4 х-у=9

3 х+7 у = - 1

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:06
    0
    4 х-у=9

    3 х+7 у = - 1

    умножаем первое на 7 и скадываем со вторым

    28x-7y=63

    28x-7y+3x+7y=63-1

    31x=62

    x=2

    8-y=9

    y=-1

    Ответ 2 - 1