Решите систему первое уравнение - х+у=0 второе уравнение 3 х+у=8

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:36
    0
    -х+у=0

    3 х+у=8

    у=х

    3 х+у=8

    3 х+х=8

    4 х=8

    х=2

    у=х, при х=2

    у=2

    проверка:

    2-2=0

    3*2+2=8