Определите, сколько корней имеет уравнение: x2 = x.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:01
    0
    Х² = х

    х²-х = 0

    х (х-1) = 0

    х₁ = 0

    или

    х-1=0

    х₂ = 1

    Уравнение имеет 2 корня!