В прямоугольном треугольнике катет, противолежащий углу а, равен 8 см, опред. ctg в квадрате а, если треугольника гипотенуза равна 16 см

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:34
    0
    Ctg^2 (a) = cos^2 (a) / sin^2 (a)

    Косинус это прилежащий на гипотенузу

    Синус противолежащий на гипотенузу

    Ctg^2 (a) = (((256-64) ^1/2*2) / 256) * (256/64) = 192/64=3