Решите уравнение

8 х-5 _ 4 х+3 + 2-9 х = - 3

3 4 2

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:26
    0
    4 (8x-5) - 3 (4x+3) + 6 (2-9x) = - 3 * 12

    32x-20 - 12x - 9 + 12 - 54x = - 36

    32x-12x - 54x = - 36 + 20 + 9 - 12

    -34x = - 19

    x = - 19 / (- 34)

    x = 19/34