Помогите решить!

Вычислите значение выражения х - у + 2z если

х + у = 4, у + z = 8, х + z = 6

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 13:49
    0
    X=4-y

    z=8-y

    (4-y) + (8-y) = 6

    2y=6

    y=3 = > z=5 = > x=1

    1-3+10=8

    Ответ=8.
  2. 11 марта, 14:15
    0
    Х=4-у

    у=8-z

    4 - (8-z) + z=6

    2z=10

    z=5=> y=3>=x=1

    1-3+10=8

    Ответ: 8