Решить систему уравнений X-3Y=2 и XY+Y=6

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:12
    0
    Х-3 у=2 х=2+3 у х=2+3 у х=2+3 у

    ху+у=6 (2+3 у) * у+у=6 2 у+3 у2+у=6 3 у2+3 у-6=0 / 3

    х=2+3 у х=5

    у2+у-2=0 у=1

    х=-4

    у=-2