Решите систему уравнений

{5X-4y=8

х-у=2

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 16:22
    0
    {5x-4y=8

    {x-y=2 | * (-5)

    {5x-4y=8

    {-5x+5y=-10

    Метод сложения:

    {5x-5x-4y+5y=8-10

    {x=2+y

    {y=-2

    {x=0
  2. 26 мая, 16:48
    0
    5x-4y=8

    x-y=2 x=2+y

    5 (2+y) - 4y=8 x=0

    10+5y-4y=8

    y=-2