Упростить и найти при каком значении х значение выражения равно 0

x - (2 + (x-1)) + (x - (5+2x))

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 07:21
    0
    X=-6! сначала открой внутрение скобки! если минус меняешь знаки на противоположные! если + то просто убери скобки не меняя ничего! потом убераешь внешние скобки! приводишь побобные слагаемые и все
  2. 10 ноября, 08:03
    0
    X - (2 + (x-1)) + (x - (5+2x)) = x - (2+x-1) + (x-5-2x) = x-2-x+1+x-5-2x = - x-6

    -x-6=0

    -x=6

    x=-6