Решить графичиское уровнение x³=-x+10

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:28
    0
    х3=10-х

    х3+х-10=0

    -10 имеет делители : + или - 1; + или - 2; + или - 5; + или - 10

    при х=2 выражение равно нулю

    делим на х-2 все выражение:

    (х-2) (х2+2 х+5) = 0

    х-2=0

    х=2

    Ответ: x=2