Акции фирмы в январе стояли 50 р. В феврале их стоимость понизилась на 2 р. На сколько процентов цена акции

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 00:54
    0
    50 р-100%

    2 р-? (х) %

    х=100*2:50=4%

    Ответ: понизились на 4%
  2. 2 ноября, 02:01
    0
    2/50 = 4/100 = = 4%

    ответ 4%