Решите уравнение:

а) 6-5 х=8-2 х

б) 8 у+11=у-3

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 08:09
    0
    а) 6-5 х=8-2 х,

    -5 х+2 х=8-6,

    -3 х=2,

    x=-2/3

    б) 8 у+11=у-3,

    8y-y=-11-3,

    7y=-14,

    y=-2