При каком значении х значение выражения 17 х - (15 х - (9 х - (7 х-18))) равно 12?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:43
    0
    17 х - (15 х - (9 х - (7 х-18))) = 12

    17 х - (15 х - (9 х-7 х+18)) = 12

    17 х - (15 х - (2 х+18)) = 12

    17 х - (15 х-2 х-18) = 12

    17 х - (13 х-18) = 12

    17 х-13 х+18=12

    4 х+18=12

    4 х=-6

    х=-1,5

    Ответ: а).