А) (х-6) ^2=7

б) 9 х^2+4 у^2-12 ху/4 у^2-9 х^2 (4^2-это в квадрате)

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 15:03
    0
    (x-6) ² = 7

    x² - 12x + 36 - 7 = 0

    x² - 12x + 29 = 0

    Найдем дискриминант квадратного уравнения:

    D = b ² - 4ac = (-12) ² - 4·1·29 = 144 - 116 = 28

    Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

    x1 = (1 ² - √28) / 2*1 = 6 - √7

    x2 = (1 ² + √28) / 2*1 = 6 + √7