Найдите произведение многочлена и одночлена

1.

а) 5 (4b-1,2) б) 3b (45b)

в) 0,2y (4y+9) г) - 8^2 (2,5y-0,6)

2.

Преобразуйте алгебралическое выражение в многочлена стандартного вида:

a) 5a (2a^2+4a-3)

б) 4a2 (5-6a+3a^2)

в) 0,8 (7-8x+9x^2)

г) - 1,5x (4x^2-6,4x+7)

д) x-2 (x-3 (x+4)) + 5

3.

Вынесите за скобки общий множитель:

а) 7x-21

б) 8x^2-12x+24

в) 13x+17x^2

г) 6x^3+8x^2-10x

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:00
    0
    1) 5 (4b-1.2) = 20b-6

    2) 3b (45b) = 135b²

    3) 0.2y (4y+9) = 0.8y²+1.8y

    4) - 8*2 (2.5y-0.6) = - 8 (5y-1.2) = 9.6-40y