Найдите корень уравнения:

1) 5y+7 (3-y) = 3 (5-2y) - 6

2) 7y-4 (3y+5) = 2-3 (4y-9)

Буду благодарен!

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:37
    0
    1) 5y+7 (3-y) = 3 (5-2y) - 6

    5y+21-7y=15-6y-6

    4y=-12

    y=-3

    2) 7y-4 (3y+5) = 2-3 (4y-9)

    7y-12y-20=2-12y+27

    7y=49

    y=7