1. вынесите за скобки общий множитель многочлена:

а) 12x-6y

b) 2ab-6bc

c) 9x^2-12x^2y^3

2. преобразуйте алгебраическое выражение в многочлен стандартного вида:

а) 2x^2 (x-3y)

b) (2x-3y) (3y+2x)

c) (a+b) (a-b) (a+b)

3. разложите на множители:

а) m (n-3) + 2 (n-3)

b) x-2y-a (2y-x)

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:49
    0
    1.

    а) 6 (2 х-у)

    б) 2b (a-3c)

    c) 3x^2 (3-4y^3)

    3.

    a) m (n-3) + 2 (n-3) = mn-3m+2n-6

    b) x-2y-a (2y-x) = x-2y-2ya+ax