Решите методом алгебраического сложения систему уравнений:

3 х-3 у=2

-2 х+4 у=1

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:30
    0
    3x-3y=2 * 2

    -2x+4y=1 * 3

    6x-6y=4

    -6x+12y=3 складываем эти 2 уравнения

    0+6y=7

    y=7/6

    3x-3*7/6=2

    3x=2+7/2

    3x=15/2

    x = (15/2) : 3

    x=5/2

    ответ: (5/2; 7/6)