Стоимость автомобиля А в долларах в зависимости от времени t в полных годах описывает функция A (t) = 6000 * 0,82^t.

a. Реши какая стоимость автомобиля

b. Реши через сколько лет стоимость автомобиля уменьшится в 3 раза, по сравнению со стоимостью нового автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:47
    0
    А) t = 0, поэтому стоимость 6000

    б) уравнение:

    6000 * 0.82^t = 2000

    3 * 0.82^t = 1

    это решение через логарифмы:

    log 0.82 (1/3) = 5.5 ...

    второе решение просто умножать кол-во лет:

    6000 * 0,82 * 0,82 * 0,82 * 0,82 * 0,82 * 0,82 = 1824

    ответ: через 6 полных лет стоимость будет меньше в 3 раза.