Решите уравнение

1) 4 (7+x) - 3x=7

2) 5x-6 (5+2x) = x-2

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 19:49
    0
    1) 4 (7+x) - 3x=7

    28+x-3x=7

    28-7=x+3x

    21=3x

    x=7
  2. 22 мая, 22:14
    0
    1) 28+4 х-3 х=7

    х=7-28

    х=-21

    2) 5 х-30-12 х=х-2

    5 х-12 х-х=-2+30

    -8 х=28

    х=-3,5