Три бригады рабочих изготовили за смену 100 деталей. Вторая бригада изготоволи на5 деталей больше чем первая бригада и на 15 деталей больше чем третья. Сколько деталей изготовила каждая бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:17
    0
    1 бригада - Х

    2 бригада - Х+5

    5 бригада - Х+5-15

    Всего: 100

    1) Х + (Х+5) + (Х-10) = 100

    3 Х-5=100

    3 Х=100+5

    3 Х=105

    Х=105:3

    Х=35 (шт.) изготовила 1 бригада

    2) 35+5=40 (шт.) - 2 бригада

    3) 40-15 = 25 (шт.) - 3 бригада

    Ответ: 35; 40; 25