Найти наименьше общее кратное чисел:

1) 5; 15 и 25

2) 16; 24 и 32

3) 72 и 60

4) 108 и 162

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:40
    0
    Числа кратные 8 (то есть, эти числа разделятся на 8 без остатка) : это числа 16, 24, 32

    15=3*5

    25=5*5

    НОК (15 и 25) = 3*5*5