Найти наименьше значение выражения

2x квадрат - 5 а - 3

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 09:38
    0
    2 х^-5 х-3; парабола

    m=-b/2 а=5/4

    n=2•25/16-5•5/4-3=25/8-25/4-3=-3 1/8-3=-6,125-наименьшее
  2. 11 октября, 13:16
    0
    У=2 х^2-5 а-3

    найти производную функции у ' (х) = 5 2*2 х-5=4 х-5

    прировнять к нулю

    4 х-5=0

    4 х=5

    х=1,25