Log0.5 (x^2-3x) = - 2. не могу решить

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 03:43
    0
    X^2-3x = (0,5) ^-2

    x^2-3x-4=0

    x1=4; x2=-1

    так как ОДЗ: x^2-3x>0

    x (x-3) >0

    x принадлежит (-беск; 0) V (3; + беск)

    Ответ:-1; 4.
  2. 10 августа, 05:15
    0
    Log0,5 (x^2 - 3x) = - 2 ОДЗ: x^2 - 3x >0

    x^2 - 3x - 4 = 0 x (x - 3) >0

    По теореме Виета: x ∈ (-∞; 0) U (3; +∞)

    x1 + x2 = 3 x1 = - 1

    x1 * x2 = - 4 x2 = 4

    Ответ: - 1,4