Решите уравнение

1) 4 (7+x) - 3=7

2) 5x-6 (5+2x) = - x-2

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 12:25
    0
    28+4 х-3-7=0

    4 х+18=0

    4 х=-18

    х=-18/4

    х=-4,5
  2. 27 ноября, 14:57
    0
    1) 4*7+4x-3=7

    28-3+4x=7

    4x=7-28+3

    4x=-18

    x=-18/4

    x=-4,5

    2) 5x-30+12x=-x-2

    17x-30=-x-2

    18x=28

    x=28/18