При каком условии графики функции y=kx-1 и y=px+5 пересекаются в точке Р (4; 3) ?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:29
    0
    Y=kx-1 и y=px+5 Р (4; 3)

    3=4k-1

    4k=4

    k=1

    3=4p+5

    -2=4p

    p = - 1/2

    Ответ: при k=1 и p = - 1/2 графики функции пересекаются в точке Р (4; 3)