Решите уравнение: 5/x-3 - 8/x=3

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:20
    0
    5/x-3 - 8/x=3

    х не равно 0

    5/х-8/х=3+3

    (5-8) / х=6

    5-8=6 х

    6 х=-3

    х=-3/6

    х=-1/2