Решите уравнение при всех значениях параметра (a) а^2 (x-3) 6a=x (3a-2)

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:34
    0
    A² (x-3) + 6a=x (3a-2)

    a²x-3a+6a - (3a-2) x=0

    a²x-3a²+6a-3ax+2x=0

    x (a²-3a+2) - 3a (a-2) = 0

    x (a-1) (a-2) - 3a (a-2) = 0

    (a-2) (x (a-1) - 3a) = 0 I: (a-2)

    x (a-1) - 3a=0

    x=3a / (a-1) a≠1.