Решите систему уравнение

10x+13y=-193 2x+5y=1 6x+5y=-8

4x-5y=35 4x+3y=9 4x+7y=2

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:34
    0
    1) 10x+13y=-193

    4x-5y=35

    5y=4x-35 = > y=4/5x-7

    10x+10/4x-91=-193

    40x+10x-364=-772

    50x=-408

    x=-8.16

    y=-13.528

    2) 2x+5y=1

    4x+3y=9

    2x=1-5y = > x=1/2-5/2y

    2-10y+3y=9

    -7y=7

    y=-1

    x=3

    3) 6x+5y=-8

    4x+7y=2

    4x=2-7y x=> 1/2-7/2y

    3-21y+5y=-8

    -16y=-11

    y=0.6875

    x=-19.0625