Решить уравнение

(х-1) (х+2) - х (х+3) = 3 х-1

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:53
    0
    Перемножаем скобки:

    х^2-x+2x-2-x^2-3=3x-1

    Сокращаем:

    x-2=3x-1

    переносим:

    -3 х+х=2-1

    Вычисляем:

    -2 х=1

    х=-1/2