Найдите значение а, при которых уравнение ax^2+2x-3=0 имеет два различных корня

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:34
    0
    Ах²+2 х-3=0

    Д = в²-4 ас=4+12 а >0

    4+12 а=4 (1+3 а)

    1+3 а>0

    3a>-1

    a>-1/3

    a∈ (-∞ - 1/3) в этом промежутке находятся все а при котором уравнение имеет 2 корня.