В центре прямоугольного участка растет дерево расстояние от дерева до большей стороны равно 16,7 м до меньше стороны на 23,8 м Какой длины забор нужно поставить вокруг участка

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:27
    0
    раз дерево стоит в центре прямоугольника. То ширина и длина, это удвоенные расстояния от дерева до границ прямоугольника. При условии конечно, что это минимальное расстояния до сторон участка.

    16,7*2=33,4 ширина

    23,8*2=47,6 длина

    Периметр участка, это тоже самое что длина забора.

    P=2 (длины+ширины) = 2 (33,4+47,6) = 2*81=162 м